93 100 13

С 30 апреля возобновят движение автобусов и спецтранспорта по мосту на ул. Малиновского

7254
1 минута
С 30 апреля возобновят движение автобусов и спецтранспорта по мосту на ул. Малиновского

Фото: rostov-gorod.ru
Поделиться
Губернатор Ростовской области Василий Голубев распорядился об открытии движения по путепроводу на ул. Малиновского для автобусов и спецтранспорта с 30 апреля. Первая машина сможет проехать по новому мосту уже в шесть утра.

Как сообщается на сайте регионального правительства, движение на участке будет организовано с использованием реверсивной схемы. Контролировать соблюдение правил будут сотрудники Госавтоинспекции.  Другим видам транспорта пока еще воспрещен проезд по новому путепроводу. «В связи с проведением работ по реконструкции путепровода сохраняются введенные ранее ограничения на движение автомобильного транспорта», — уточняется в официальном сообщении.

Отмечается, что с пятницы по мосту будет курсировать автобусы четырех городских и шестнадцати региональных маршрутов.

«Эксперт Юг» рассказывал ранее, что власти Ростова-на-Дону официально ввели запрет на проезд для автотранспорта по мосту на улице Малиновского. Он начал действовать с 4 января текущего года. Завершить реконструкцию необходимо до конца 2021 года. Подрядчиком на объекте является АО «Ростовавтомост». Общий объем финансирования — 2,4 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1