92 100 13

С ФК «Ростов» судебные приставы взыскали более 150 млн рублей в пользу «Агрокома»

4842
1 минута
Федеральная служба судебных приставов взыскала с футбольного клуба «Ростова» 153,8 млн рублей в пользу бывшего спонсора клуба — ООО «Агроком Холдинг». Информация об этом опубликована в банке данных ФССП.

Напомним, как ранее писал «Эксперт Юг», в 2016 году ФК «Ростов» взял у ЗАО «Донской табак» в размере 68,5 млн руб. В 2019 году «Донской табак» уступил права требования Киряки Саввиди, а она в свою очередь передала их ООО «Агроком Холдинг». В клуб была направлена претензия с требованием вернуть долг, но в «Ростове» отметили, что не имеют документального подтверждения передачи долга «Агрокому». После этого компания Саввиди и подала в суд. Арбитражный суд посчитал, что договор займа был кабальным и отказал «Агрокому» в удовлетворении иска.

В январе текущего года Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд постановил взыскать с ФК «Ростов» 153,9 млн рублей в пользу ООО «Агроком Холдинг», тем самым отметив определение Арбитражного суда Ростовской области.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1