93 100 13

С кубанского застройщика «Краснодар Сити» хотят взыскать 1,8 млрд рублей

3656
1 минута
Государственная компания «Агентство по страхованию вкладов» намерено взыскать с ООО «Краснодар Сити» 1,8 млрд рублей долга. Такое требование направлено в Арбитражный суд Москвы, сообщает «Коммерсантъ».

В госкомпании считают,  что ООО «Краснодар Сити» является должником, сумма просроченной задолженности составляет 1,87 млрд рублей. Застройщик ранее привлек средства в Росэнергобанке, конкурсным управляющим которого является АСВ. Однако, по версии «Краснодар Сити», долг на сумму 1 млрд рублей был погашен путем предоставления отступного в виде прав требования. Конкурсный управляющий считает, что эта сделка была заключена в ущерб интересам кредиторов и требует признать ее недействительной.

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Краснодар Сити» было зарегистрировано в Краснодаре в 2008 году. Основной вид деятельности — деятельность заказчика-застройщика, генерального подрядчика. Выручка компании по итогам 2018 года составила 27 млн рублей, а чистый убыток — 44 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1