93 100 13

С начала 2018 года прибыль промпредприятий Ростовской области выросла на 55%

504
1 минута

С начала 2018 года прибыль промышленных предприятий Ростовской области выросла на 55%, по отношению к аналогичному периоду предыдущего года сообщает пресс-служба правительства региона. Совокупный объем отгруженной ими продукции увеличился на 52%. По данным областного минпрома, системообразующие промпредприятия региона отгрузили продукции на 39 млрд рублей. Это на 27% превышает результаты аналогичного периода прошлого года.

Положительную динамику развития промышленности в правительстве региона объясняют, в том числе, поддержкой федерального бюджета. С начала 2018 года в рамках программ развития промышленности в Ростовскую область направлено 8,3 млрд рублей.

«Важно продолжить активное привлечение инвестиций в промышленное производство. Есть очевидные позитивные изменения, совершенно конкретные проекты, подписанные соглашения, спрос на выпускаемую продукцию. Эта тема - принципиальна. Прошу ее вести до последнего дня года, чтобы обеспечить выполнение задач», — цитирует пресс-служба главу региона Василия Голубева.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1