93 100 13

С начала 2021 года в Сочи выявлено более 360 объектов самовольного строительства

2299
1 минута
С начала 2021 года в Сочи выявлено более 360 объектов самовольного строительства

Фото: sochi.ru
Поделиться
В Сочи с начала текущего года было выявлено свыше 360 самовольных построек. Как сообщили в пресс-службе мэрии города-курорта, рейды по поиску таких построек проводятся постоянно.

«Для большего охвата территории задействованы беспилотные летательные средства. Наша цель, чтобы застройщики в городе поняли и услышали, что любое строительство, любые действия с земельным участком необходимо совершать только в соответствии с действующим законодательством», – пояснил заместитель руководителя управления муниципального земельного контроля Аслан Ачмизов.

Отмечается, что ранее по решению суда начался демонтаж семиэтажной постройки, которая была возведена с нарушением законодательства. Объект располагается на ул. Транспортной.

Как стало известно ранее,  в Сочи будут снесены восемь объектов, которые были возведены с нарушением градостроительного законодательства. Как рассказали в пресс-службе города-курорта, в соответствии с судебными решениями производится демонтаж самостроев на улицах Черноморской, Клубничной, Бамбуковой, переулке Лечебном, в микрорайонах Мацеста и Энергетик-Изумруд.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1