93 100 13

С начала 2022 года в Ростовской области 18 человек заразились КГЛ и Ку-лихорадкой

6549
1 минута
С начала 2022 года в Ростовской области 18 человек заразились КГЛ и Ку-лихорадкой

Фото: pixabay.com
Поделиться
С начала текущего года в Ростовской области были выявлены случаи заражения Крымской геморрагической лихорадкой и Ку-лихорадкой. Об этом сообщает в обновленный сводке управление Роспотребнадзора по региону.

«В 8 территориях области зарегистрировано 9 лабораторно подтвержденных случая заболевания Крымской геморрагической лихорадкой (КГЛ), из которых 2 (г. Новошахтинск, Пролетарский район) закончились летальными исходами, а также 4 случая заболевания иксодовым клещевым боррелиозом (ИКБ) (гг. Ростов-на-Дону, Шахты) и 9 лабораторно подтвержденных случаев лихорадки КУ, из них в г. Сальске - 1 случай, в Сальском и Ремонтненском районах – по 4 случая», — говорится в официальном сообщении.

По данным на 15 июня, в донском регионе за медицинской помощью после укуса клеща обратились 2340 человек. Больше всего обращений зафиксировано в Ростове, Шахтах, Таганроге и Волгодонске.

Как писал «Эксперт Юг», ранее сотрудники Роспотребнадзора по Ростовской области выявили несколько случаев заболевания лихорадкой Ку. Заражение было обнаружено у жителей Ремонтненского и Сальского районов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1