93 100 13

С начала года Ростовская область направила на перевозку беженцев более 500 млн рублей

2664
1 минута
С начала года Ростовская область направила на перевозку беженцев более 500 млн рублей

Фото: donland.ru
Поделиться
Власти Ростовской области с начала года направили порядка 500 млн рублей на перевозку беженцев из ДНР, ЛНР и регионов Украины. Речь идет о транспортировке людей от пограничных пунктов пропуска до мест временного размещения.

Как пишет donnews.ru, всего с февраля было проведено несколько конкурсов на оказание услуг. Победителем по всем контрактам становилось одно и тоже юридическое лицо — «Автоколонна №1559». Перевозчик ранее обслуживал маршруты Ростова, но последние несколько лет работает на межмуниципальных маршрутах.

Последний конкурс на 162 млн рублей был проведен 14 июля. Транспортная компания должна  перевозить беженцев до конца текущего года.

Как сообщал «Эксперт Юг», губернатор Дона Василий Голубев направил из бюджета более 60 млн рублей на перевозку беженцев из Донбасса. «Принятое решение позволило оперативно организовать перевозку вынужденных переселенцев в условиях действующего на территории Ростовской области режима ЧС и избежать угрозы распространения новой коронавирусной инфекции среди массово прибывающих в регион людей», — подчеркнули в пресс-службе главы региона.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1