93 99 13

С начала пандемии на Дону выпустили более 39 тыс. тонн средств дезинфекции

7420
1 минута

За апрель-октябрь 2020 года предприятия Ростовской области изготовили более 39 тысяч тонн дезинфицирующих средств, сообщило Управление информполитики правительства региона со ссылкой на зама губернатора – министра промышленности и энергетики Игоря Сорокина. С его слов, производственная мощность донских предприятий, специализирующихся на выпуске дезсредств, составляет 315 тонн в сутки.

«Сегодня на контроле минпромэнерго региона 11 организаций, занимающихся производством дезинфицирующих средств. За последние полгода объем производства увеличился в 4,5 раза», – уточнил Сорокин.

По данным областного правительства, предприятия Дона сегодня выпускают свыше 70 ассортиментных позиций дезсредств: порошок без запаха для стерилизации и дезинфекции поверхностей, антибактериальные салфетки, гели, спреи, средства дезинфекции помещений с хлором и без него, антисептическое жидкое мыло и т. д. Их производство актуально сейчас, в условиях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции, из-за которой в нескольких городах Ростовской области снова были введены ограничения.

По данным Роспотребнадзора, за минувшие сутки число инфицированных коронавирусом увеличилось на Дону на 280. К утру 14 октября общее количество заболевших достигло 25455. Показатель больных на 100 тысяч жителей – 605,7. За весь период с начала пандемии в Ростовской области выздоровели 20335 человек, из них за последние сутки – 307. Лечение в стационарах получают 2007 пациентов. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находится 141 пациент. За весь период жертвами COVID-19 в регионе стали 614 человек.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1