93 100 13

С пляжей Сочи убрали 700 тонн мусора после подтоплений

5577
1 минута
С пляжей Сочи убрали 700 тонн мусора после подтоплений

// Фото: администрация Сочи
Поделиться
Власти Сочи отчитались о ликвидации последствий стихийных ливней, накрывших район 4 и 5 июля. Очищенные от мусора пляжи готовы принять туристов, сообщает пресс-служба местной администрации.

«В первые сутки после стихии мы очистили дома сочинцев и улицы. Во вторые сутки пляжи. За прошедшую ночь с пляжных территорий вывезено 700 тонн нанесенного мусора. Центральные пляжи Адлерского района, центра и Лазаревского полностью готовы к приему туристов. Завершается вывоз мусора на нескольких наиболее пострадавших пляжах Хостинского района», – цитирует пресс-служба мэра Сочи Алексея Копайгородского.

Всего в результате ливней пострадало около 70 домов, в которых проживает более 300 человек. Локальные подтопления частных домовладений зафиксированы в Адлерском, Хостинском и Лазаревском округах.

Над ликвидацией последствий подтоплений работают 550 человек, 173 единицы техники всех экстренных и коммунальных служб города и 20 мотопомп. Уборкой города занимается 50 бригад специалистов с техникой, которые очищали улицы и помогали жителям приводить в порядок дома и прилегающие территории.

Также сообщается, что непогода не повлияла на количество отдыхающих. В среднем курортные отели и гостиницы заполнены на 90%.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что мэр города Алексей Копайгородский сообщил о масштабах подтоплений в Сочи. Пострадали 59 домов и 30 пляжных территорий
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1