92 100 13

С производственных площадок «Евродона» снят карантин по птичьему гриппу

527
1 минута

С производственных площадок «Евродона» снят карантин по птичьему гриппу

527
1 минута

На производственных площадках предприятий ООО «Евродон» и ООО «Евродон-Юг», где был ранее установлен карантин по гриппу птиц, в ближайшее время будет возобновлена работа. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области со ссылкой на соответственное распоряжение губернатора.

По этому распоряжению будет снят карантин с указанных площадок. Решение принято после обследования более 2700 подворий, в которых было исследовано, в том числе, на напряженность иммунитета, более 1000 проб биоматериалов. По всем исследованиям был получен отрицательный результат.

Также за населенными пунктами Октябрьского района, находящимися в угрожаемой зоне и зоне наблюдения, закреплены государственные ветеринарные специалисты, которые проводят постоянный клинический осмотр птицы и регулярный отбор проб для мониторинговых исследований на грипп. На данный момент привито против гриппа более 1,6 млн птиц.

Агрохолдинг «Евродон» с конца 2016 года несколько раз сотрясали вспышки птичьего гриппа, из-за чего пришлось уничтожить индейку (более 1 млн голов) на четверти из существующих площадок (6 из 24). По признанию самого г-на Ванеева, это повлекло за собой рост убытков от 2,2 до 2,5 миллиардов рублей

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1