93 100 13

Сахарный комбинат «Курганинский» завершил модернизацию производства за 531,4 млн рублей

6772
1 минута
Сахарный комбинат «Курганинский» завершил модернизацию производства за 531,4 млн рублей

Фото: сайт admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
АО «Сахарный комбинат «Курганинский» (Краснодарский край, входит в ГК «Концерн «Покровский», Ростов-на-Дону) завершило модернизацию производства, в результате среднесуточная производительность выросла с 3,5 тонн до 4,2 тонн продукции, говорится в сообщении департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

«Эксперту Юг» в департаменте уточнили, что объём инвестиций в проект, который был завершен в прошлом году, составил 531,4 млн рублей.

Средства были направлены на реконструкцию жомосушильного отделения (включая покупку жомосушильных барабанов, двух прессов глубокого отжима, гранулятора и транспортных систем), а также на замену вакуумных аппаратов, автоматизацию котлоагрегата в ТЭЦ.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, комбинат «Курганинский» входит в число 16 заводов по переработке сахарной свеклы, которые работают в регионе. В прошлом году они произвели 800 тыс. тонн сахара. Доля Кубани на российском рынке сахара сохраняется на уровне 25%. Часть производимой продукции экспортируется в Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан, а также в Грецию, Китай, США и ЮАР.

 Помимо комбината «Курганинский» сахарный бизнес ГК «Холдинг «Покровский» представлен АО «Каневсксахар», ООО «Тимашевский сахарный завод» (оба — Краснодарский край).
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1