93 100 13

Санатории Кубани приняли более тысячи отдыхающих

5747
1 минута
За первый день работы санатории в Краснодарском крае приняли более тысячи отдыхающих. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кубани.

Отмечается, что в регионе возобновили свою деятельность 71 здравница — в Анапе, Новороссийске, Горячем Ключе, Геленджике, Сочи, Апшеронском, Лабинском, Туапсинском и Белореченском районах.

«Остальные объекты либо еще не получили предписания Роспотребнадзора, либо не успели их выполнить. Требования к деятельности санаториев строгие, за их исполнением в нынешних условиях мы следим особенно тщательно. Важно не только дать им возможность принимать туристов, но и не допустить возможных вспышек заболевания», — отметил вице-губернатор Кубани Василий Швец.

Напомним, все санатории обязаны доставлять прибывающих туристов, контролировать их перемещение. Отдых возможен только на их территории – пляжи, в том числе самих санаториев, и набережные остаются закрытыми. Все прибывшие должны иметь справку об отсутствии COVID-19.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1