93 100 13

Санатории Сочи почти полностью забронированы на летние месяцы

501
1 минута

Санатории Сочи почти полностью забронированы на летние месяцы

501
1 минута

Санатории Сочи забронированы на 100% на июль и август, загрузка на июнь составляет 90%, сообщает пресс-служба администрации города.

По предварительным прогнозам, количество отдыхающих в Сочи в этом сезоне будет сопоставимо с показателями прошлого года. Одной из точек роста администрация считает событийный календарь. В 2017 году запланировано около 200 мероприятий, наиболее масштабными из которых станут Кубок Конфедераций по футболу, а также XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в октябре.

В сообщении отмечается, что в этом году многие отели перешли на работу по системе «все включено». Она появилась в гостиничных комплексах «Бридж Резорт», «Имеретинский», «Сочи-Бриз», «Жемчужина», «Прометей клуб», «АКВАЛОО», пансионат «Шексна» и др.

Сочи в 2016 году принял 6,5 млн туристов, что стало рекордным показателем. За десять месяцев 2016 года загрузка санаториев курорта составила в среднем 82%, а в летние месяцы – 96%. При этом в октябре санатории и отели были заполнены на 80%, а в ноябре – на 72-74%.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1