94 100 13

Санаторий «Форос» Коломойского оценен в 40 млн долларов

546
1 минута

Санаторий «Форос» Коломойского оценен в 40 млн долларов

546
1 минута
Санаторий «Форос» в Крыму, ранее принадлежавший группе «Приват» украинского олигарха Игоря Коломойского , оценен в 40 млн долларов, сообщает Интерфакс со ссылкой на министерство имущественных и земельных отношений Крыма.

«Была оценена стоимость санатория «Форос», расположенного по адресу: ПГТ Форос, Форосский спуск, д. 1. Это самый большой имущественный комплекс в группе компаний Коломойского, который расположен на площади 70 га. Стоимость составляет более 40 миллионов долларов США», – говорится в сообщении.

По словам директора ГБУ «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым» Александры Садовской, имущество Коломойского оценивается по рыночной стоимости. "Главное в оценке имущества точное понимание рыночной стоимости, напрямую зависящей от конъюнктуры рынка. Оценка имущества по рыночным ценам дает преимущество в решении ряда экономических задач», – отметила она. Также сообщается, что все средства, полученные в результате торгов, пойдут в бюджет РК и на компенсации крымским вкладчикам «Приватбанка» по линии Фонда защиты вкладчиков.

В начале октября министр имущественных и земельных отношений РК Александр Гордецкий сообщило завершении инвентаризации санаторного комплекса «Форос», территория которого составляет более 65 га земли. Решениео его национализации в числе прочего имущества структур Игоря Коломойского на полуострове Госсовет Крыма принял 4 сентября.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1