93 100 13

Сбербанк и «Интеко» заключили сделку по проектному финансированию на 3 млрд рублей

3460
1 минута
Компания «СЗ ККПД-Инвест» (входит в «Интеко») и ростовское отделение Сбербанка подписали кредитные договоры на сумму более 3 млрд рублей. С учетом этого совокупный лимит финансирования застройщика в рамках новых правил долевого строительства составил более 5 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка.

Так, «СЗ ККПД-Инвест»получила средства для рефинансирования текущего кредита в другом коммерческом банке, а также для компании открыты новые линии для финансирования строительства жилых корпусов в Левенцовском районе (пятого и шестого микрорайонов). Ранее между банком и застройщиком было подписано соглашение на 3 млрд рублей для проектного финансирования трех корпусов ЖК «Левенцовка парк».

Левенцовский район занимает территорию площадью 128 га, там проживают 45 тыс. человек.

С 1 июля 2019 года застройщики не могут использовать деньги дольщиков для строительства жилья, они должны открывать эскроу-счета в банках. Деньги дольщиков будут доступны застройщику только после ввода в эксплуатацию жилого дома.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1