93 100 13

Сбербанк подписал договор о продаже акций «Красной Поляны»

496
1 минута
Сбербанк подписал договор о продаже акций горнолыжного курорта «Красная поляна» в феврале 2015 года, сообщает ТАСС со ссылкой на данные международной отчетности Группы Сбербанка за 2014 года.

Сделка должна быть закрыта до конца года. «Группа ожидает, что данный договор будет исполнен в течение периода, составляющего менее 12 месяцев после отчетной даты», – сказано в отчетности. Также отмечается, что по состоянию на 31 декабря 2014 года активы компании в сумме 66,8 млрд рублей и ее обязательства на 58 млрд рублей были реклассифицированы в активы и обязательства группы выбытия соответственно.

18 декабря глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев по итогам заседания Наблюдательного совета банка заявил журналистам, что горнолыжный курорт «Красная поляна» сменит бенефициара, им станут структуры, связанные с Краснодарским краем.

«Красная поляна» была крупнейшим строителем спортивных объектов для сочинской Олимпиады-2014. Компания возводила один из ключевых центров горнолыжной инфраструктуры зимней Олимпиады - курортный комплекс «Горная карусель». В состав комплекса входят олимпийские трамплины К-125 и К-95 общей вместительностью 15 тыс зрителей. Второй объект, возводимый «Красной поляной», - Олимпийская медиа-деревня.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1