93 100 13

Сбербанк предоставил проектное финансирование на 2,5 млрд рублей «дочке» «МСК» в Ростове

3399
1 минута
Сбербанк заключил одну из крупнейших сделок по проектному финансированию с использованием эскроу-счетов в Ростовской области, кредитная линия на 2,5 млрд рублей предоставлена строительной компании «МСК-КАПИТАЛ», входящей в группу компаний «МСК», сообщили в пресс-службе банка.

Срок кредитования составляет три года. Средства будут направлены на строительство двух домов жилого комплекса «Город у реки» на ул. 23-Линия в Ростове. «Сделка оформлена с использованием счетов эскроу, на которые покупатели жилья будут вносить денежные средства. Работа со счетами эскроу не только защищает интересы дольщиков, но и гарантирует застройщику наличие стабильного источника финансирования», — отметили в пресс-службе.

ЖК «Город у реки» — это жилой комплекс класса «Комфорт+», проект включает девять 25-этажных домов.

Как рассказал управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов, эта сделка стала одной из крупнейших по проектному финансированию с использованием эскроу-счетов в регионе. «По новой схеме кредитования строительства на сегодняшний день приняты решения по 12 проектам. В стадии рассмотрения еще 25 новых проектов. Открыто более 380 счетов эскроу», — сказал Руслан Салимов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1