93 100 13

Сбербанк расторгает договоры с арендодателями в Ростове и Краснодаре

570
1 минута
Сбербанк расторгает договоры с арендодателями в Ростове и Краснодаре

Поделиться
Сбербанк отказался от аренды трех офисов в Ростове и Краснодаре из-за отказа их владельцев снизить арендную плату. В Краснодаре договоры аренды будут расторгнуты с УК "Сокол" и ИП Быкадорова Н.М., в Ростове-на-Дону – с ООО «Молодежная "Элит"».

Как сообщили в пресс-службе банка, решение принято «в ввиду не состоявшихся договоренностей по снижению арендной платы за помещение для размещения ВСП (офиса) Сбербанка».

«Сбербанк России готов сотрудничать с арендодателями на взаимовыгодных условиях и долговременной основе. С учетом динамики рынка банковских услуг, сложившейся конъюнктуры рынка недвижимости и повышения эффективности управления своими расходами Сбербанк проводит переговоры о снижении ставки арендной платы. В случае отказа контрагентов от снижения арендной платы Сбербанк будет вынужден перемещать филиалы в новые помещения, соответствующие рыночным условиям в части аренды», – говорится в официальном сообщении банка.

Сбербанк в настоящее время имеет 75 отделений в Ростове-на-Дону и 56 – в Краснодаре.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1