93 99 13

Сбербанк ввел электронную регистрацию прав собственности при ипотечном кредитовании

573
1 минута

Сбербанк упростил процедуру оформления документов при получении ипотеки, сообщает пресс-служба банка. Сбербанк запускает новый сервис — электронную регистрацию права собственности в центрах ипотечного кредитования.

Сервис позволит клиентам подавать документы на регистрацию прав в электронном виде прямо в офисе Сбербанка, не посещая Управление Росреестра или МФЦ. Услуга распространяется при приобретении земельных участков без построек и квартир на вторичном рынке. После подписания кредитного договора банк передает документы в Росреестр и уже через 5-7 дней собственник получает документы на электронную почту.

Система электронной регистрации направлена на то, чтобы процесс покупки квартиры стал максимально удобным как для покупателя, так и для продавца и значительно экономил время клиентов Сбербанка при совершение сделки.

Отделение Юго-Западного банка Сбербанка в Ростовской области выдало более 4 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 6 млрд рублей в первом полугодии 2016 года. Общий объём ипотечных кредитов Юго-Западного банка Сбербанка вырос на 6% и составил 22 млрд рублей.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора.

Юго-Западный банк ПАО Сбербанк является филиалом Сбербанка России, обслуживающим территорию 11 субъектов Российской Федерации: Ростовской области, Краснодарского края, Ставропольского края, Республики Адыгея, Республики Калмыкия, Карачаево-Черкессской Республики, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северная Осетия, Республики Ингушетия, Чеченской Республики, Республики Дагестан.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1