93 100 13

Сброс воды из Симферопольского водохранилища могут увеличить вдвое

958
1 минута
Сброс воды из Симферопольского водохранилища могут увеличить вдвое

Разлив Салгира из-за проливных дождей и сброса воды из Симферопольского водохранилища в апреле текущего года //Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Поделиться
В Симферополе во избежание подтоплений планируется вдвое увеличить сброс воды из Симферопольского водохранилища в Салгир, заявил глава Симферопольского района Денис Кратюк в выступлении на телеканале Крым 24.

По словам чиновника, сброс воды к вечеру 27 июня планировалось повысить до 50 кубометров в секунду. Еще утром того же дня из водохранилища сбрасывали по 25 кубометров в секунду. Водоем почти полностью заполнен после проливных дождей в крымской столице.

Как заявил накануне глава Крыма Сергей Аксенов, увеличение сброса воды из Симферопольского водохранилища на 10 см поднимает уровень воды в реке Салгир, протекающую через центр города. Власти намерены избежать опасных последствий сброса воды в реку.

Ранее также сообщалось об обрушении моста через реку Салгир.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1