94 101 13

Segezha Group запустит третью линию за 500 млн рублей на заводе в Ростовской области

3141
1 минута

Segezha Group, один из ведущих мировых производителей бумажной упаковки, в ноябре 2019 года запустит на заводе в Сальске Ростовской области третью производственную линию за 500 млн рублей, сообщает пресс-служба «Агентства инвестиционного развития» региона.

Новая линия производства промышленных бумажных мешков позволит выпускать более 80 млн штук изделий. Благодаря новой линии, завод Segezha Group в Сальске практически удвоит мощности по выпуску бумажной упаковки. «Бумажные индустриальные мешки, производимые в Сальске, востребованы для упаковки строительных материалов (цемент, гипс, строительные смеси), в химической и пищевой промышленности. Основные рынки сбыта – регионы юга России, Приволжского федерального округа, страны ближней Азии и Закавказья. Помимо индустриальных мешков, сальский филиал «Сегежской упаковки» выпускает также потребительскую упаковку», – сказано в сообщении.

Проект Segezha Group в Сальске входит в «губернаторскую сотню» приоритетных инвестпроектов региона. Соглашение с компанией было подписано на Петербургском международном экономическом форуме в 2016 году. Первая линия завода мощностью 90 млн бумажных мешков в год была запущена в 2016 году, инвестиции к моменту ее запуска составили 1,5 млрд рублей. «Донской завод «Сегежской упаковки» проектировался в расчете на поэтапное увеличение объемов производства до более чем 200 миллионов мешков в год», – говорит генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков. По его словам, совокупные инвестиции компании в экономику Ростовской области после ввода новых мощностей приблизятся к запланированным 3 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1