93 100 13

Сельхозпроизводители Кубани получили 3,2 млрд рублей субсидий с начала года

3449
1 минута
С начала 2019 года сельхозпроизводители Краснодарского края получили более 3,2 млрд рублей субсидий из федерального и краевого бюджетов, сообщает пресс-служба администрации региона.

Средства направлены на такие направления, как погектарная поддержка в области овощеводства открытого грунта и семян, элитного семеноводства, а также на закладку и уход за садами.

«Проведены конкурсы по предоставлению грантов сельхозкооперативам, действующим более одного года, и фермерам на развитие семейных животноводческих ферм. Также минсельхоз выдал сертификаты семьям, проживающим в сельской местности, на улучшение жилищных условий», – сказано в сообщении.

В минсельхозе Кубани также пояснили, что сейчас продолжаются выплаты субсидий на закладку виноградников, агрострахование, содержание товарного маточного поголовья КРС мясных пород, развитие мелиоративного комплекса в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Всего в этом году объем господдержки АПК в регионе составляет около 8,5 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1