93 100 13

Семь проектов за 3 млрд рублей реализуют в Крыму инвесторы

5855
1 минута
Министерство экономического развития Крыма одобрило семь проектов, которые будут реализованы в ближайшее время на территории республики. Общий объем вложений оценивается в более чем 3 млрд рублей. Об этом заявил глава ведомства Дмитрий Шеряко.

По его словам, в Черноморском районе инвесторы приступят к созданию коттеджного комплекса за почти 500 млн рублей и парка с глэмпингом и палаточным городском стоимостью 166 млн рублей. Кроме этого, в районе Южного берега Крыма появится новый апарт-отель за 57,2 млн рублей. Его отличительная черта – это средиземноморский стиль в архитектуре. Отмечается, что инициатор проекта поможет расселить обманутых дольщиков. Они получат 24 помещения общей площадью более 800 кв. м. Подчеркивается, что также будут запущены проекты в сфере АПК, промышленности, торговли и услуг.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в Крыму будет построена яхтенная марина.

Напомним, компания «Фрукты Старого Крыма» заложила на полуострове почти 260 га интенсивного сада и построила плодохранилища на 8,5 тыс. тонн яблок. Общий размер инвестиций в проект составил 1,1 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1