93 100 13

Съемки еще одного киносериала начались на Кубани

6737
1 минута
Съемки еще одного киносериала начались на Кубани

Фото: сайт admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Кинокомпания Team Films начала снимать в Сочи многосерийный фильм «Моя большая тайна», сообщила пресс-служба администрации региона.

Молодежная мелодрама с элементами детектива будет сниматься в разных районах города-курорта. Режиссером-постановщиком сериала является Никита Грамматиков. В главных ролях — Анна Невская, Анатолий Белый, Юрий Чурсин, Влад Соколовский.  «Мою большую тайну» снимают по заказу одной из крупнейших видеоплатформ страны, выход сериала намечен на 2021 год.

По сценарию события фильма разворачиваются в другом регионе России, но Сочи выбран для съемок из-за программы рибейта — кинокомпания сможет получить компенсацию части понесенных затрат на создание сериала из бюджета региона.

Напомним, что российские организации кинематографии, организующие сьемки в Краснодарском крае, могут получить компенсацию до 20% от затрат. Новая мера поддержки направлена на повышение инвестиционной и туристической привлекательности Кубани. В 2021 году в бюджете края на эти цели предусмотрено 20 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1