93 100 13

Сергей Аксенов объявил о начале конкурса на посты министров Крыма

3502
1 минута
В Крыму стартует кадровый проект «Твое правительство», который поможет формированию нового состава совета министров Крыма, сообщил на своей странице в соцсети глава республики Сергей Аксенов.

Проект предполагает введение многоступенчатой системы оценки профессиональных и личностных качеств участников, которые претендуют на замещение должностей министров. «По сути, это новый механизм формирования руководящего состава совета министров Республики Крым», – сказано в сообщении.

Первый этап предполагает оценку анкетных и биографических данных участника, а также представленных им материалов, среди которых эссе с информацией об основных проблемах отрасли и путях их решения. Кроме того, участнику нужно записать короткую видеопрезентацию с рассказом о себе. Оценку профессиональным качествам претендента даст наблюдательный совет, в состав которого входят вице-премьеры, ученые, представители общественности.

На втором этапе проводят тестирование на знание участником законодательства РФ.
Третий этап – телевизионные дебаты, в которых примут участие четыре кандидата на министерский пост, прошедшие отбор. Отмечается, что крымчане смогут дать свою оценку претендентам, приняв участие в телефонном и электронном голосовании.

По итогам дебатов останется два кандидата, которые перейдут на последний этап – собеседование с с главой Крыма. Победитель будет определен по его результатам . Итоги проекта подведут в конце года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1