94 101 13

Сергей Аксенов отстранил от работы главу Госстройнадзора Крыма

9142
1 минута
Руководитель службы Государственного строительного надзора Крыма Юрий Прихожанов был освобожден от должности. Указ об этом подписал глава республики Сергей Аксенов, сообщается на сайте регионального правительства. Исполнять обязанности начальника службы Госстройнадзора будет Алексей Захаров, заместитель главы ведомства.

«Освободить его от должности начальника службы государственного строительного надзора республики Крым по соглашению сторон служебного контракта», — говорится на официальном сайте.

Напомним, такое решение Сергей Аксенов принял на фоне открытых уголовных дел на сотрудников Госстройнадзора. Против них возбуждены дела по разным частям ст.290 УК РФ (Получение взятки). Также, на прошлой неделе глава Крыма объявил о преобразовании службы в министерство жилищной политики и государственного строительного надзора.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1