94 101 13

Сергей Аксенов поручил национализировать принадлежащие Киеву компании в Крыму

2955
1 минута
Сергей Аксенов поручил национализировать принадлежащие Киеву компании в Крыму

Фото: glava.rk.gov.ru
Поделиться
Глава Крыма 1 ноября намерен подписать распоряжение о национализации нескольких предприятий, которые принадлежат физическим и юридическим лицам из Украины.

«Дал поручение по национализации находящегося на территории Республики Крым имущества ряда организаций и физических лиц, связанных с киевским режимом. Соответствующее решение будет подписано мной завтра, документы направим в Госсовет республики. Зарабатывать в Крыму враги России не будут, это принципиальная позиция», — написал Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.

Отмечается, что национализированы будут ООО «РусЛайн Ко», (арендатор ООО «Новацентр К», ООО «Модуль ЛТД»), АО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия» и ОАО «Судостроительный завод «Залив».

Глава республики пояснил, что изменение формы собственности не повлияет на работников предприятий. Сокращений на данный момент не планируется. Однако Сергей Аксенов уточнил, что уволить могут представителей учредителей и акционеров компаний, которые тесно выполнили требования украинского руководства.

Как уже писал «Эксперт Юг», в Крыму парламентарии проголосовали за национализацию имущества иностранцев.

Изменения касаются земельных участков и других объектов движимого и недвижимого имущества на территории Крыма, которые на 24 февраля 2022 года принадлежали недружественным иностранным государствам, иностранным лицам, связанным с этими государствами, и их бенефициарам, а также — лицам, которые находятся под контролем указанных иностранных лиц, независимо от места их регистрации или места преимущественного ведения ими хозяйственной деятельности.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1