93 100 13

Сергей Аксенов снова стал главой Крыма

3314
1 минута

В ходе заседания первой сессии Госсовета Крыма второго созыва депутаты единогласно избрали Сергея Аксенова на должность главы республики, сообщает официальный портал правительства региона. В сообщении уточняется, что полпред президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов огласил кандидатов на пост главы Крыма, представленных Владимиром Путиным.

Затем Сергей Аксенов выступил с речью, в ходе которой огласил основные положения предстоящей деятельности. В ходе сессии прозвучали и «выступления других кандидатов на пост главы республики». После этого состоялось открытое голосование по каждой из представленных кандидатур. Сергей Аксенов был единогласно избран на пост главы Крыма. Далее состоялась тожественная церемония принятия присяги Сергеем Аксеновым.

.«Сегодня задача одна – повысить качество жизни каждого крымчанина. Сделать это можно только работая совместно. Мы вместе прорвем все блокады», - цитирует Аксенова его пресс-служба. Переизбранный глава подчеркнул, что работа по улучшению качества жизни на полуострове продолжится в том же темпе. «Крым будет только лучше. Однако есть и проблемы, которые нам предстоит решить. Основной из них является квалифицированные кадры», - считает Сергей Аксенов.

«Выбирая вас в кандидаты на пост Главы Крыма, Президент учел и ваш политический опыт, деловые и личные качества, готовность служить на благо жителей региона и отстаивать интересы нашей страны», - цитирует Владимира Устинова пресс-служба правительства Крыма.

Напомним, 14 апреля 2014 года Сергей Аксенов указом президента РФ Владимира Путина был назначен временно исполняющим обязанности главы Республики Крым. Полгода спустя, 9 октября, Аксенов был избран главой Республики Крым и проработал в этой должности пять лет. 20 сентября 2020 года депутаты Госсовета региона избрали Сергея Аксенова на второй срок.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1