93 100 13

Сергей Аксенов заявил, что в Симферополе цены в магазинах выросли на 200%

2652
1 минута
Сергей Аксенов заявил, что в Симферополе цены в магазинах выросли на 200%

Фото: vk.com/aksenovrk
Поделиться
В ходе совещания глава Крыма заявил о спекуляциях в мелкой розничной торговле. Сергей Аксенов посетил несколько магазинов в Симферополе, где были выявлено необоснованное повышение цен на 60-200%.

«В торговых сетях эти товары стоят так, как рекомендовано на сегодняшний день министерством промышленной политики. То есть спекуляция, ничем не обоснованная», — приводит «Интерфакс» словам Сергея Аксенова.

Глава региона потребовал от муниципалитетов оперативно мониторить цен в магазинах. Нужно лично посещать торговые цены и выявлять нарушения. Он добавил, что сейчас в правительство республики поступают отчеты с ложной информацией. В дальнейшем за такие сведения ответственные лица будет уволены.

Он призвал руководителей муниципалитетов контролировать цены. При этом заявил, что 90% поступающих в правительство отчетов об этом — ложь, предоставившие еще раз недостоверные сведения будут уволены.

Как писал ранее «Эксперт Юг», власти Ростова будут внимательно отслеживать изменение цен на продукты первой необходимости в магазинах. Об этом заявил глава администрации в ходе расширенного планерного совещания.
«Город не может допустить необоснованное увеличение цен на продукты питания и первой необходимости в связи со сложившейся ситуацией», — написал на своей странице в Instagram Алексей Логвиненко.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1