93 100 13

Сервис курьерской доставки Broniboy из Краснодара начал работу в Узбекистане

1089
2 минуты
Сервис курьерской доставки Broniboy из Краснодара начал работу в Узбекистане

//Фото: предоставлено компанией
Поделиться

Сервис Broniboy начал работу в Ташкенте, Узбекистан, сообщает пресс-служба сервиса. Уже подключены более 50 партнеров, в том числе, сетевые рестораны ABnB, Soy и др. До конца года копания планирует начать работу еще в нескольких крупных городах страны, в том числе, Самарканде и Бухаре, подключить более 500 партнеров и выполнять более 4 тыс. заказов в день.

Ранее CEO Broniboy Иван Труфанов подробно рассказал «Эксперту Юг» о развитии компании.

Также сервис недавно отчитался о привлечении 500 млн рублей на развитие от частных инвесторов

В Узбекистане, как и на родине, сервис сосредоточится на доставке еды из ресторанов, товаров из магазинов, аптек и цветочных лавок под собственным брендом Broniboy, а также на шеринге курьеров (подготовке и управлении) для e-commerce, в том числе, агрегаторов доставки еды, ресторанов с собственными службами доставки, ритейлеров, интернет-магазинов и пр.

Компания уже инвестировала в запуск в стране около 50 тыс. долларов, подготовка к старту велась более четырех месяцев. Общая сумма инвестиций в проект составит около 300 тыс. долларов. По собственной оценке, сервис должен пройти точку самоокупаемости к концу текущего года.

По данным пресс-службы компании, пока что рынок доставки в Узбекистане не сформирован, но все заведения ценят своего гостя и стараются доставлять максимально быстро, используя все возможные инструменты. При этом значительную долю рынка занимают сервисы заказа такси, водители принимают и доставляют заказы. Однако логистика «последней мили» весьма чувствительна к переменным — и из-за этого страдает гость, так как он не знает, когда и как будет доставлен его заказ.

В перспективе нескольких лет Broniboy планирует начать работу во всех городах Узбекистана с населением свыше 50 тыс. человек.

Broniboy — сервис курьерской доставки «последней мили». Основан в 2017 году, сейчас работает в 17 городах России, в том числе, в Краснодаре (топ-1 по количеству заказов в городе), Москве, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1