93 100 13

Севастополь получил дополнительные 10 млрд рублей на развитие

1413
1 минута

Средства выделены из федерального бюджета и бюджета Москвы

Севастополь получил дополнительные 10 млрд рублей на развитие

Средства направят на развитие и благоустройство города // Фото: sevzakon.ru
Поделиться
Севастополь получил дополнительные 10 млрд рублей на развитие и благоустройство города. Об этом сообщает издание «Город 24» со ссылкой на председателя постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя Вячеслава Аксенова.

Отмечается, что деньги были выделены из федерального бюджета и бюджета Москвы.

По словам Вячеслава Аксенова, средства будут направлены на развитие и благоустройство города.

«Наш бюджет — социальный, потому что более половины расходов направлено на социальные нужды. Но в результате внесенных изменений в бюджет дополнительно поступившие 10 миллиардов пошли на развитие. В основном, на капитальное строительство: объем средств, которыми оперирует Департамент капитального строительства, вырос с 13 до 20 миллиардов. Значительно вырос бюджет Департамента городского хозяйства — он у нас довольно болезненный, очень хорошо, что 3 миллиарда дополнительно туда удалось вложить», — сказал Вячеслав Аксенов.

Также он отметил, что в целом расходная часть бюджета города на 2023 год составит около 75,5 млрд рублей при доходах 70,8 млрд рублей.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что доходы бюджета Сочи в 2023 году увеличатся до 40 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1