93 100 13

Севастополь потратит 910 миллионов рублей на обновление водопроводной сети города

2804
1 минута
Севастополь потратит 910 миллионов рублей на обновление водопроводной сети города

Фото: pixabay.com
Поделиться
В текущем году на обновление системы водоснабжения Севастополя направят 910 млн рублей. За счет этих средств будут отремонтированы и замены трубы на 27 участках. В список вошла и модернизация водопроводной линии по ул. Ленина, где выявлен один самых высоких показателей по износу коммуникаций. Планами с журналистами поделился заместитель губернатора Николай Жигулин. Его слова приводит ТАСС.

По оценкам властей, к 2024 году в городе будет отремонтировано порядка 90 км водопроводных сетей, что позволит сократить потери до 20%. Финансирование всех работ проходит по линии программы по ремонту сетей водоснабжения в 2021-2023 годах. Объем расходов по этому направлению составляет 3 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, Крым и Севастополь получат 5 млрд рублей на решение проблемы с водоснабжением. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1