94 100 13

Севастопольский культурно-образовательный комплекс будет построен до конца 2023 года

1429
1 минута
Севастопольский культурно-образовательный комплекс будет построен до конца 2023 года

Фото: government.ru
Поделиться
Культурно-образовательный кластер в Севастополе должен быть построен до декабря будущего года, а пусконаладочные работы необходимо провести в начале 2024 года. Такую задачу поставил перед властями и строителями вице-премьер России Марат Хуснуллин, который посетил стройплощадку.

«Завершение строительно-монтажных работ по культурно-образовательному кластеру в Севастополе намечено на декабрь 2023 года. Сейчас стоит задача решить вопрос по согласованию окончательной сметы в связи с заменой части импортных стройматериалов на отечественные, и необходимо будет наращивать темпы строительства», — приводится заявление вице-премьера на сайте кабмина.

«Эксперт Юг» уже рассказывал ранее, что строительство кластера началось в 2018 году. Совокупная
площадь комплекса составит порядка 40 га, протяженность — 13 км (от Артбухты до Карантинной бухты). Парк протяженностью 13 км с театром, музеем и кинокомплексом создадут к 2023 году.
Проект оценивают в 25 млрд рублей. 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1