93 100 13

Севастопольский Парк Победы отреставрируют за 1 млрд рублей

765
1 минута

Севастопольский Парк Победы отреставрируют за 1 млрд рублей

765
1 минута

Государственное казенное учреждение «Капитальное строительство» разместило тендер на реконструкцию и благоустройство Парка Победы в Севастополе.

Общий объем средств, которые направят на эти работы, составит чуть более 1 млрд рублей. Реконструкция будет проведена на территории парка между бухтами Круглая и Стрелецкая. В рамках проекта построят светодинамические фонтаны, спортивные площадки, площадки для экстремальных видов отдыха и многое другое. Строительство должно быть завершено к концу 2018 года. Итоги конкурса объявят уже 7 ноября текущего года. Предусмотрено авансирование контракта в размере 30% процентов от цены контракта.

Парк Победы в Севастополе располагается в Гагаринском районе города, между Круглой и Стрелецкой бухтами. Общая площадь его территории сегодня составляет порядка 50 га. Парк Победы создан на месте херсонесской Хоры. Фотографии остатков античных кварталов представлены в экспозиции музея «Херсонес».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1