93 100 13

Севастопольский театр им. Луначарского модернизируют за 1,98 млрд рублей

1963
1 минута

Севастопольский театр им. Луначарского модернизируют за 1,98 млрд рублей

1963
1 минута
Севастопольский театр им. Луначарского модернизируют за 1,98 млрд рублей

Фото: vk.com/lunacharskiy
Поделиться
Власти Севастополя направят почти два млрд рублей на реконструкцию и модернизацию театра им. Луначарского. Работы на объекте подрядчик должен начать уже в этом году, а завершить их необходимо до конца 2025 года, пишет «РГ».

Как сообщила руководитель департамента культуры Севастополя Ирина Романец, театр во время модернизации закрывать не будут.
«Севастопольский академический русский драматический театр имени Луначарского до 2024 года включительно закрывать не планируется. Сейчас идет разработка научно-реставрационной документации. После получения заключения государственной экспертизы и определения стоимости реставрационных работ будет принято решение о закрытии театра на ремонт», — резюмировала директор департамента.

Как писал «Эксперт Юг», что по проектной документации и результаты инженерных изысканий по строительству в Севастополе театра оперы и балета было выдано положительное заключение от Главгосэкспертизы.

Объект будет построен на берегу Черного моря между Артиллерийской и Карантинной бухтами. Он станет частью культурно-образовательного кластера, сообщает пресс-служба ведомства. Площадь здания театра составит более 61 тыс. кв. м. Здесь будет обустроен малый и большой зрительские залы, ресторан, репетиционные и другие помещения. Средства на возведение здание предоставит фонд «Национальное культурное наследие».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1