94 100 13

Северная Осетия представит в Сочи 8 проектов

470
1 минута

Северная Осетия представит на инвестиционном форуме в Сочи 8 проектов на общую сумму 2 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства республики.

Ряд предложений затронут сельское хозяйство. В Ирафском районе республики предлагается строительство комплекса по сушке, очистке и хранению зерна в объеме от 32 до 50 тонн. Еще один проект – закладка 1,2 тыс га интенсивных садов яблони и груши, а также строительство фруктохранилища с регулируемой атмосферой. В Правобережном районе Северной Осетии инвесторам предлагают создание производства по глубокой переработке кукурузного зерна на крахмалопродукты.

В направлении развития промышленного сектора, Северная Осетия представит проекты полного технологического переоснащения и расширения производства доломита на базе функционирующего предприятия Боснинского месторождения, строительство завода по производству поликристаллического кремния, а также создание индустриального производства по изготовлению конструкций и строительству индивидуальных жилых домов с применением инновационных технологий.

Одним из крупнейших проектов станет Центр по развитию авиационного, парашютного, планерного, автомобильного видов спорта. По его реализации республика планирует начать выполнять заказы федеральных силовых структур, ведомств и частных организаций по подготовке пилотов для получения летных прав, обучению водителей навыкам экстремального вождения, тренировке парашютистов и др.

В курортной сфере республика презентует проект строительства туристического комплекса с гостиницей на 100 мест в Куртатинском ущелье.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1