92 100 13

Северный обход Ростова-на-Дону будет построен к 2024 году

8577
1 минута
Строительство Северного обхода Ростова-на-Дону по планам должно быть закончено до 2024 года. Сейчас завершен подготовительный процесс и началась активная фаза. Об этом заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев в эфире телепрограммы «О главном».

Глава региона отметил, что проект обеспечит минимизацию транзитного транспорта через город и обеспечит разведение потоков транспорта, который идет на другие дороги.

Кроме этого, по словам главы региона, стартовала активная стадия строительства обхода Аксая. Подготовительные работы по этому проекту уже завершены.

«Сейчас идут работы в районе поворота на Новочеркасск и поворота на аэропорт Платов. Их закончат до конца апреля. Параллельно в этом году стартуют работы по основной, новой части обхода Аксая и подъездным путям со стороны Краснодарского края. Протяженность обхода — 66 километров», — пояснил Василий Голубев.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1