94 100 13

Севморпорт могут оставить в собственности города

5831
1 минута
Власти Севастополя рассматривают возможность оставить ГУП «Севастопольский морской порт» в собственности города и на передавать его в федеральные структуры, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на врио губернатора города Михаила Развожаева.

«Ранее был инициирован процесс передачи морпорта в федеральную собственность. Сейчас мы ведем переговоры с Минтрансом РФ о том, как это будет дальше происходить. Есть ряд проектов и идей, которые я не готов пока озвучивать. Но если это будет успешно реализовываться, то, может быть, было бы целесообразнее морпорт оставить в собственности Севастополя», — сказал Михаил Развожаев.

В апреле 2019 года сообщалось, что процесс передачи ГУП «Севастопольский морской порт» в федеральную собственность запущен. «Это позволит обеспечить его соответствующую загрузку. Необходим стратегический — государственный партнер, чтобы обеспечить развитие Севморпорта», — говорил тогда занимавший пост главы Севастополя Дмитрий Овсянников.

В августе правительство Севастополя выделило субсидию в размере 54 млн рублей для нормализации работы Севморпорта.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1