92 100 13

Шесть застройщиков в Сочи пойдут под суд по делу об обмане 949 дольщиков на 3,4 млрд рублей

3067
1 минута
Прокуратура направила уголовное дело в Хостинский районный суд Сочи в отношении шести застройщиков, которые обманули 949 дольщиков на общую суммы свыше 3,4 млрд рублей. Как сообщается в пресс-службе краевой прокуратуры, еще в 2013 году местный житель создал преступное сообщество, которые под предлогом строительства ЖК «Туапсинский» и двух апарт-отелей получили от дольщиков деньги в размере 3,46 млрд рублей.

Подчеркивается, что сейчас на имущество обвиняемых наложен арест.  Руководитель группировки находится под стражей. Дальнейшее процессуальные действия будут приняты уже в ходе судебного процесса.

«Эксперт Юг» уже писал о том, что руководителей строительной компании ООО «Девелопмент Эксперт» суд Советского района Краснодара признал виновными в преступлении, предусмотренном статьей предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ(мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Александр Кутырланов и Вагарш Арутюнян обманули дольщиков, и присвоили себе 190 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1