92 100 13

Школьные столовые Волгограда могут отдать в концессию на 20 лет 

3938
1 минута
Школьные столовые Волгограда могут отдать в концессию на 20 лет 

Фото: pixabay.com
Поделиться
Компания «Школьное кафе» направило предложение властям Волгограда о заключении муниципально-частного партнерства в рамках обновления столовых в городских школах. Документ об этом опубликовала Дума муниципалитета.

 Предполагается, что инвестор готов вложить порядка 300 млн рублей в модернизацию пищеблоков 22 общеобразовательных учреждений. Это может выстроить более эффективную работу по организации горячего питания для школьников Концессионное соглашение предполагается заключить на 20 лет.

В ближайшее время администрация Волгограда изучит предложение частной компании и направит заявку в городской парламент. Депутаты, в свою очередь, должны принять итоговое решение по проекту. Отмечается, что ООО «Школьное кафе» является дочернем предприятием «Виво Маркет», которое уже оказывает услуги по предоставлению горячего питания в школах нескольких районов города.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что компания-концессионер в Волгограде сообщила о техническом дефолте.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1