92 100 13

Штормовое предупреждение объявлено в Ростовской области из-за гололеда и снега

5694
1 минута
МЧС по Ростовской области объявило очередное штормовое предупреждение из-за надвигающейся непогоды. На этот раз на территории региона выпадет мокрый снег. Осадки ожидаются сегодня вечером и ночью. Из-за этого завтра возможно возникновение гололеда на дорогах и налипание мокрого снега на провода линий электропередач и ветки деревьев.

В субботу, по данным ростовского Гидрометрцентра, температура воздуха смениться с минуса на плюс. В Ростове, например, столбик термометра поднимется до +6 градусов. Однако вместе с потеплением в регион придут проливные дожди.

Спасатели рекомендуют жителям Донского региона воздержаться от поездок на транспорте, если же поездку нельзя будет отложить, то необходимо выбрать безопасный режим скорости и держать необходимую дистанцию между автомобилями.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что 16 декабря было объявлено штормовое предупреждение из-за сильного снегопада на севере Ростовской области.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1