93 100 13

Симферопольскую ТЭЦ модернизируют за 6,5 млрд рублей

8048
1 минута
Компания «Крымтеплоэлектроцентраль» объявила тендер на проведение модернизации Симферопольской ТЭЦ. Максимальная стоимость контракта — 6,5 млрд рублей. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

Итоги тендера планируется опубликовать 8 июня, а до 28 мая компания будет принимать запросы на участие от подрядчиков.

«Предмет закупки — выбор организации на выполнение работ по строительству объекта "Модернизация Симферопольской ТЭЦ с установкой ПГУ-120 МВт», — говорится в материалах тендера.

Напомним, Симферопольская ТЭЦ введена в эксплуатацию в 1958 году. Тепловая энергия от нее поступают для 40% потребителей Симферополя, в том числе жители поселков Комсомольское, Грэсовский и Аэрофлотское.

По данным ИАС Seldon.Basis, АО «Крымтеплоэлектроцентраль» зарегистрировано в 2015 году в Симферополе. Основной вид деятельность —производство электроэнергии тепловыми электростанциями, в том числе деятельность по обеспечению работоспособности электростанций. По итогам 2018 года выручка компании составила 3,3 млрд рублей, а чистый убыток — 231 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1