94 101 13

СК отказал в возбуждении дела против бывшего главы департамента архитектуры Краснодара

3239
1 минута
Следственное управление СКР по Краснодарскому краю отказало в возбуждении уголовного дела против экс-главы департамента архитектуры и градостроительства Краснодара Игоря Головкина, ранее подозреваемого в превышении полномочий. Об этом сообщает «Коммерсант».

По данным издания, Игорь Головкин избежал уголовного наказания по нереабилитирующим основаниям — истек срок давности уголовного преследования. По данным издания, экс-чиновник признался в совершении преступления.

Так, в 2008 году с нарушениями были введены в эксплуатацию жилые дома по улицам Промышленной, 33, Фабричной, 10, и Березанской, 89, входящие в ТСЖ «Покровский» застройщика «Элеваторстройдеталь». Согласно проекту, в этих домах 17-й этаж был техническим, но в документах, где стоит подпись Игоря Головкина, он превратился в нежилой. Это позволило застройщику продать недвижимость третьим лицам. По данным издания, чиновник рассказал, что «данные действия совершены умышленно, но без коррупционной составляющей».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1