94 101 13

СК проверяет полицейского Горячего Ключа, убившего девочку, на другие факты насилия над детьми

635
1 минута

СК проверяет полицейского Горячего Ключа, убившего девочку, на другие факты насилия над детьми

635
1 минута

Следственный комитет начал проверку в отношении полицейского из Горячего Ключа, который подозревается в убийстве девочки, по фактам насилия над другими детьми.


Инспектор по делам несовершеннолетних МВД по Горячему Ключу Иван Сорокоумов убил 12-летнюю девочку, которая отказалась вступать с ним в половую связь.


По данным СМИ, инспектор неоднократно принуждал несовершеннолетних к сексу, угрожая тем, что если они не согласятся, то попадут в детский дом. По информации пресс-службы СКР по Краснодарскому краю, сейчас следователи работают с одной девочкой, признавшейся в том, что ее насиловал инспектор.


После громкого убийства девочки в Горячем Ключе были отстранены от должности начальник полиции Горячего Ключа, начальник отдела по делам несовершеннолетних Горячего Ключа, заместитель начальника по охране общественного порядка и помощник начальника отдела по работе с личным составом. Начальнику отдела МВД по Горячему Ключу вынесено предупреждение о неполном служебном соответствии. Глава СКР Александр Бастрыкин взял уголовное дело под личный контроль.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1