94 101 13

СКР возбудил дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил в ростовской больнице

7996
1 минута
Следственное управление Следственного комитета России по Ростовской области возбудило уголовное дело после проверки МБУЗ «Городская больница №6» в Ростове-на-Дону, где у пациентки и врача была выявлена коронавирусная инфекция. Об этом сообщается на сайте полномочного представителя президента России в ЮФО.

«На основании материалов проверки, проведенной 8 апреля Роспотребнадзором совместно с сотрудниками аппарата полпреда президента РФ в ЮФО в МБУЗ "Городская больница №6" Ростова-на-Дону, Следственное управление СК РФ по Ростовской области возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий)», — говорится в официальном сообщении.

Напомним, как ранее писал «Эксперт Юг», врачей и пациентов терапевтического отделения ростовской городской больницы №6, которые было закрыто на карантин, проверили на коронавирус. Выяснилось, что тест на COVID-19 оказался положительным только у врача-рентгенолога.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1