94 100 13

Следственный комитет проведет проверку по факту ложных сообщений о минировании школ Волгограда

1666
1 минута
Следственный комитет по Волгоградской области проведет доследственную проверку по факту ложный сообщений о минировании школ Волгограда, сообщают «Городские вести» со ссылкой на региональное отделение ведомства. 

«19 января 2022 года следственными органами следственного управления СК по области в связи с поступившими сообщениями о минировании на территории Волгограда образовательных и иных государственных учреждений организована доследственная проверка, — прокомментировали в пресс-службе регионального ведомства. — В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам проведения проверки следователями будет дана должная юридическая оценка и принято процессуальное решение».

Ранее СМИ в Волгоградской области сообщили о массовых заявлениях о минировании школ, поступавших на электронную почту образовательных учреждений. Учащихся эвакуировали, а сотрудники полиции и МЧС проводили проверки зданий. 

Как сообщал «Эксперт Юг», сообщения о минированиях также поступали в школы Ростова-на-Дону и Севастополя.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1