93 100 13

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту невыплат медикам в Армавире

4475
1 минута
Следственный отдел по Армавиру управления СКР Краснодарского края возбудил уголовное дело по фактам невыплаты медицинским работникам стимулирующих доплат за особые условия труда в период распространения коронавирусной инфекции. Фигурантами дела стали руководители больницы Армавира, в которой медработники записали обращение о нарушении правил выплат компенсации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.293 УК РФ (Халатность). По версии следствия, руководство ГБУЗ «Городская больница города Армавира» нарушило права сотрудников на своевременное и в полном объеме получение стимулирующих выплат в условиях работы по оказанию помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция и группам риска заражения COVID-19.

Напомним, как ранее писал «Эксперт Юг», СУ СКР по Краснодарскому краю сообщало о начале доследственной проверки по обращениям сотрудников скорой помощи Кавказского, Усть-Лабинского, Успенского районов и Краснодара. Ранее главный врач городской больницы Армавира будет уволен из-за нарушений, связанных с выплатами врачам, работающим с зараженными коронавирусом, сообщили в пресс-службе губернатора Краснодарского края.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1