93 100 13

СМИ: глава Чечни Рамзан Кадыров побывал на Украине с тайным визитом

15984
1 минута
СМИ: глава Чечни Рамзан Кадыров побывал на Украине с тайным визитом

Фрагмент совещания с участием Рамзана Кадырова (слева)//Скриншот видео telegram-канала ЧГТРК "Грозный"
Поделиться

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров побывал в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине, сообщает Коммерсант со ссылкой на Telegram-канал «Оперативные сводки» и RT. Там Кадыров провел совещание с представителями Росгвардии по Чеченской республике, принимающими участие в операции.

На записи, которая сделана внутри затемненного помещения Кадыров заслушивает доклад командира группы, который рассказывает о ходе боев за детский дом в одном из населенных пунктов под Киевом. Со слов бойца, его отряду лично Кадыровым была поставлена задача вывести воспитанников дома из под огня. Однако за несколько часов до этого, по словам бойца, сотрудники СБУ вывезли детей на автомобилях «Красного креста»

«Бандеровцам и чеченоговорящим шайтанам пощады не видать!», — ответил Кадыров на записи. Ранее он уже говорил об этом в своем telegram-канале., опровергая гибель командира чеченского ОМОН. На записи также слышно, как глава Чечни говорит фразу «Задача — взять Киев».

О точном времени и месте совещания неизвестно. Также, как передает «Коммерсант», на Украине сейчас выполняет задачи Даниил Мартынов — помощник главы Чечни и руководитель его силового блока.

После короткого доклада глава Чечни, комментируя ход боевой операции, склонившись над картой, говорит, что они находятся в 7 км от Киева.

По данным СМИ, на Украине находится до 12 тыс. бойцов из силовых органов Чечни.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1