94 101 13

СМИ: Потенциальные инвесторы предложили за «Евродон» не более 4 млрд рублей

2580
1 минута
Производителя индейки «Евродон» не смогли продать частным компаниям: ВЭБ.РФ планировал получить за актив 10 млрд рублей, но потенциальные покупатели предлагали не более 4 млрд рублей, об этом со ссылкой на собственные источники сообщает «Коммерсант».

По данным издания, ВЭБ.РФ отказал всем компаниям, сославшись на низкую предложенную цену. Активом интересовались «Дамате», группа «Черкизово», ставропольская группа агропредприятий «Ресурс», пишет издание.

По информации «Коммерсанта», теперь ВЭБ.РФ ведет переговоры о передаче прав требований по кредитам «Евродона» РСХБ.

«Евродон» — второй по объемам производитель индейки в России (61 тысяча тонн мяса в 2017 году).. С 2016 года на площадках «Евродона» трижды фиксировали птичий грипп, из-за чего у предприятия начались финансовые проблемы. «Евродон» перестал рассчитываться с поставщиками и кредиторами. ВЭБ принял решение взять на себя операционное управление. Одновременно с поста генерального директора ушел основатель «Евродона» Вадим Ванеев. Сейчас «Евродоном» управляет компания «РК-проект», специализирующаяся на проблемных активах.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1