93 100 13

СМИ: в Сочи задержали заместителя начальника городской полиции

3399
1 минута
СМИ: в Сочи задержали заместителя начальника городской полиции

Подозреваемый и его коллега уже давно работают в полиции//Фото: cp.chuikin.org
Поделиться
Заместитель начальника УВД Сочи, а также начальник отдела, курирующий кадры в этом управлении, подозреваются в получении взятки, сообщает «КП-Кубань» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По версии следствия, они получали взятки за отсутствие препятствий в проведении аттестации сотрудников МВД. На заседание аттестационной комиссии взяткодатели даже не приглашались. Размер взяток не раскрывается.

Известно, что подозреваемый замначальника УВД служит в органах правопорядка 27 лет и около 10 лет из них занимает текущую должность. Начальник отдела кадров служит в полиции с 2002 года.

Сейчас замначальника МВД допрашивают. В отношении его предполагаемого помощника мера пресечения пока не избиралась. «Назначено проведение служебной проверки. Оба сотрудника отстранены от выполнения служебных обязанностей», - рассказал источник «КП»-Кубань».

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о задержании начальника ИВС в Пятигорске. Его подозревают в превышении должностных полномочий.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1